YAD - en to ru translation catalogue (394 entries)

en: %d sec
ru: %d сек

en: - Icon browser
ru: - Броузер иконок

en: - Yet another dialoging program
ru: - Программа для отображения диалогов

en: <b>Filename:</b>
ru: <b>Имя файла:</b>

en: <b>Name:</b>
ru: <b>Имя:</b>

en: <b>Sizes:</b>
ru: <b>Размеры:</b>

en: Activate directory-only selection
ru: Активировать выделение только по каталогам

en: Activate items by single click
ru: Активировать элемент одинарным щелчком

en: Activate save mode
ru: Активировать режим сохранения

en: Add a tab to notebook
ru: Добавить вкладку

en: Add dialog button (may be used multiple times)
ru: Добавить кнопку (может использоваться несколько раз)

en: Add field to form (see man page for list of possible types)
ru: Добавить поле к форме (список типов указан в странице руководства)

en: Add filter for images
ru: Добавить фильтр изображений

en: Add headers to page
ru: Добавлять колонтитулы на страницу

en: Add mark to scale (may be used multiple times)
ru: Добавить метку (может использоваться несколько раз)

en: Add new records on the top of a list
ru: Добавлять новые записи в начало списка

en: Add opacity to output color value
ru: Добавить прозрачность к значению цвета

en: Add path for search icons by name
ru: Добавить каталог для поиска изображений по имени

en: Add row
ru: Добавить строку

en: Add the progress bar (norm, rtl, pulse or perm)
ru: Добавить индикатор (norm, rtl, pulse или perm)

en: Alias for --color
ru: Синоним для --color

en: Alias for --file
ru: Синоним для --file

en: Alias for --font
ru: Синоним для --font

en: Allow changes to text in some cases
ru: Разрешить изменять текст в определенных случаях

en: Allow multiple selection
ru: Разрешить множественный выбор

en: Always print result
ru: Всегда выводить результат

en: Autoscroll to end of text
ru: Автопрокрутка в конец текста

en: CMD
ru: КОМАНДА

en: COLOR
ru: ЦВЕТ

en: COLUMN[:TYPE]
ru: СТОЛБЕЦ[:ТИП]

en: Calendar options
ru: Параметры календаря

en: Can't open file %s: %s
ru: Не могу открыть файл %s: %s

en: Cannot open file '%s': %s
ru: Не могу открыть файл %s: %s

en: Category
ru: Категория

en: Close window when it sets unfocused
ru: Закрыть окно при потере фокуса

en: Color
ru: Цвет

en: Color selection options
ru: Параметры диалога выбора цвета

en: Common options
ru: Общие параметры

en: Confirm file selection if filename already exists
ru: Подтверждать выбор файла, если файл уже существует

en: Could not load notification icon '%s': %s
ru: Не удается загрузить иконку '%s': %s

en: Cycled reading of stdin data
ru: Циклическое чтение со стандартного ввода

en: DAY
ru: ДЕНЬ

en: DIR
ru: КАТАЛОГ

en: DND options
ru: Параметры DND

en: Decrease size
ru: Уменьшить

en: Delete row
ru: Удалить строку

en: Dialog text can be selected
ru: Текст диалога может быть выделен

en: Disable clickable column headers
ru: Запретить нажимаемые заголовки

en: Disable exit on middle click
ru: Запретить выход по щелчку средней кнопкой

en: Disable rules hints
ru: Запретить раскраску строк

en: Disable selection
ru: Запретить выделение

en: Dismiss the dialog when 100% has been reached
ru: Закрыть диалог по достижении 100%

en: Dismiss the dialog when 100% of all bars has been reached
ru: Закрыть диалог по достижении 100% всеми индикаторами

en: Display HTML dialog
ru: Отобразить HTML диалог

en: Display calendar dialog
ru: Отобразить диалог для выбора даты

en: Display color selection dialog
ru: Отобразить диалог для выбора цвета

en: Display drag-n-drop box
ru: Отобразить диалог для перехвата dnd

en: Display file selection dialog
ru: Отобразить диалог для выбора файла

en: Display font selection dialog
ru: Отобразить диалог для выбора шрифта

en: Display form dialog
ru: Отобразить диалог формы ввода

en: Display icons box dialog
ru: Отобразить диалог со значками быстрого доступа

en: Display list dialog
ru: Отобразить диалог со списком

en: Display multi progress bars dialog
ru: Отобразить диалог c несколькими индикаторами

en: Display notebook dialog
ru: Отобразить диалог с вкладками

en: Display notification
ru: Отобразить диалог уведомления

en: Display paned dialog
ru: Отобразить диалог панелей

en: Display picture dialog
ru: Отобразить диалог показа картинки

en: Display printing dialog
ru: Отобразить диалог печати

en: Display progress indication dialog
ru: Отобразить диалог хода процесса

en: Display scale dialog
ru: Отобразить диалог масштаба

en: Display text entry or combo-box dialog
ru: Отобразить диалог для ввода текста или выбора варианта

en: Display text information dialog
ru: Отобразить диалог с текстовой информацией

en: Doesn't show icon at startup
ru: Не показывать иконку при запуске

en: Don't close dialog if Escape was pressed
ru: Не закрывать диалог при нажатии Escape

en: Don't focus dialog window
ru: Не давать фокус окну диалога

en: Don't show buttons
ru: Не показывать кнопки

en: Don't show column headers
ru: Не показывать заголовки колонок

en: Don't show window in taskbar
ru: Не показывать окно в панели задач

en: Don't use pango markup language in dialog's text
ru: Не использовать разметку pango в тексте

en: Duplicate row
ru: Скопировать строку

en: ENCODING
ru: КОДИРОВКА

en: Enable preview
ru: Добавить предпросмотр

en: Enable spell check for text
ru: Разрешить проверку орфографии

en: Enable text wrapping
ru: Разрешить перенос текста

en: Enter URI or file name:
ru: Введите URI или имя файла:

en: Escape acts like OK button
ru: Escape работает как нажатие OK

en: Exit after NUMBER of drops
ru: Выход после определенного количества срабатываний

en: Expand log window
ru: Развернуть окно журнала

en: Expand user palette
ru: Раскрывать пользовательскую палитру

en: FILENAME
ru: ИМЯ_ФАЙЛА

en: FONTNAME
ru: ШРИФТ

en: File %s not found.
ru: Файл %s не найден.

en: File exist. Overwrite?
ru: Файл существует. Перезаписать?

en: File filter options
ru: Параметры фильтров диалога выбора файла

en: File selection options
ru: Параметры диалога выбора файла

en: Filename is not specified.
ru: Не задано имя файла.

en: Fit to window
ru: По размерам окна

en: Flip horizontal
ru: Вывернуть горизонтально

en: Flip vertical
ru: Вывернуть вертикально

en: Font selection options
ru: Параметры диалога выбора шрифта

en: Form options
ru: Параметры диалога формы

en: General options
ru: Основные параметры

en: HEIGHT
ru: ВЫСОТА

en: HTML options
ru: Параметры HTML диалога

en: Height of log window
ru: Высота окна журнала

en: Hide a specific column
ru: Скрыть указанную колонку

en: Hide main widget with expander
ru: Спрятать основной виджет

en: Hide the entry text
ru: Прятать введенный текст (Пароль)

en: Hide value
ru: Скрыть величину

en: ICONPATH
ru: ЗНАЧОК

en: IMAGE
ru: КАРТИНКА

en: Icon Browser
ru: Броузер иконок

en: Icon browser
ru: Броузер иконок

en: Icons
ru: Иконки

en: Icons box options
ru: Параметры диалога значков

en: Identifier of embedded dialogs
ru: Идентификатор встраиваемых диалогов

en: Images
ru: Изображения

en: Increase size
ru: Увеличить

en: Initial value greater than maximum.
ru: Начальное значение больше маскимального.

en: Initial value less than minimal.
ru: Начальное значение меньше минимального.

en: Inspect GTK Icon Theme
ru: Исследование темы иконок GTK

en: Invalid UTF-8 data encountered reading file %s
ru: Неверная последователньость UTF-8 при чтении файла %s

en: Invalid UTF-8 in tooltip!
ru: Неверная последовательность UTF-8 в подсказке!

en: Invert direction
ru: Инвертировать направление

en: KEY
ru: КЛЮЧ

en: Kill parent process if cancel button is pressed
ru: Завершить родительский процесс, если нажата кнопка отмены

en: LABEL
ru: МЕТКА

en: LABEL[:TYPE]
ru: МЕТКА[:ТИП]

en: LANG
ru: ЯЗЫК

en: LANGUAGE
ru: ЯЗЫК

en: LIST
ru: СПИСОК

en: List options
ru: Параметры списка

en: Listen for data on stdin
ru: Получать данные со стандартного ввода

en: Load additional GTK settings from file
ru: Загрузить дополнительные настройки GTK из файла

en: Load extra arguments from file
ru: Загрузить дополнительные аргументы из файла

en: Load source file failed: %s
ru: Сбой при загрузке исходного файла: %s

en: MODE
ru: РЕЖИМ

en: MONTH
ru: МЕСЯЦ

en: Make URI clickable
ru: Сделать ссылки активными

en: Make form scrollable
ru: Сделать форму прокручиваемой

en: Mark %s doesn't have a value
ru: Метке %s не задано значение

en: Maximum value must be greater than minimum value.
ru: Максимальное значение должно быть больше, чем минимальное.

en: Miscellaneous options
ru: Дополнительные параметры

en: Multi progress bars options
ru: Параметры диалога с несколькими индикаторами

en: NAME | MIME1 MIME2 ...
ru: ИМЯ | ТИП1 ТИП2 ...

en: NAME | PATTERN1 PATTERN2 ...
ru: ИМЯ | ШАБЛОН1 ШАБЛОН2 ...

en: NAME:ID
ru: ИМЯ:ID

en: NAME:VALUE
ru: ИМЯ:ЗНАЧЕНИЕ

en: NUMBER
ru: ЧИСЛО

en: Name
ru: Название

en: No column titles specified for List dialog.
ru: Не заданы заголовоки колонок для диалога со списком

en: Notebook options
ru: Параметры диалога с вкладками

en: Notification icon options
ru: Параметры значка уведомления

en: Open URI
ru: Открыть URI

en: Open specified location
ru: Открыть указанный адрес

en: Open window as a splashscreen
ru: Открыть окно в режиме splashscreen

en: Order output fields by rows
ru: Упорядочить вывод по строкам

en: Original size
ru: Оригинальный размер

en: Output number instead of text for combo-box
ru: Выводить номер вместо текста для списка значений

en: PATH
ru: ПУТЬ

en: PATTERN
ru: ШАБЛОН

en: PERCENTAGE
ru: ПРОЦЕНТЫ

en: POS
ru: ПОЗИЦИЯ

en: Palette
ru: Палитра

en: Paned dialog options
ru: Параметры диалога с панелями

en: Picture dialog options
ru: Параметры диалога показа картинки

en: Place log window above progress bar
ru: Разместить окно журнала над индикатором прогресса

en: Place window at the mouse position
ru: Разместить окно под указателем мыши

en: Place window on center of screen
ru: Разместить окно в центре экрана

en: Place window on top
ru: Разместить окно поверх остальных

en: Print X Window Id to the file/stderr
ru: Вывести идентификатор окна в файл/stderr

en: Print a specific column. By default or if 0 is specified will be printed all columns
ru: Распечатать только определённую колонку. По умолчанию или если колонка равна 0, будут распечатаны все колонки

en: Print all data from list
ru: Печатать таблицу полностью

en: Print clicked uri to stdout
ru: Печатать ссылки по щелчку

en: Print dialog options
ru: Параметры диалога печати

en: Print partial values
ru: Печатать частичные значения

en: Print version
ru: Вывести версию

en: Printer doesn't support pdf format.
ru: Принтер не поддерживает формат pdf.

en: Printer doesn't support ps format.
ru: Принтер не поддерживает формат ps.

en: Printing failed: %s
ru: Сбой печати: %s

en: Progress log
ru: Окно журнала

en: Progress options
ru: Параметры хода процесса

en: Pulsate progress bar
ru: Пульсирующий индикатор прогресса

en: Quote dialogs output
ru: Вывод значений в кавычках

en: Read data from .desktop files in specified directory
ru: Читать данные из .desktop файлов в определенном каталоге

en: Right-To-Left progress bar direction
ru: Направление индикатора Справа-Налево

en: Rotate left
ru: Повернуть влево

en: Rotate right
ru: Повернуть вправо

en: SEPARATOR
ru: РАЗДЕЛИТЕЛЬ

en: SIZE
ru: РАЗМЕР

en: STRING
ru: СТРОКА

en: Scale options
ru: Параметры масштаба

en: Select date
ru: Выбор даты

en: Select file
ru: Выбор файла

en: Select files
ru: Выбор файлов

en: Select folder
ru: Выбор каталога

en: Select folders
ru: Выбор каталогов

en: Select or create file
ru: Выбор или создание файла

en: Select or create folder
ru: Выбор или создание каталога

en: Send SIGNAL to parent
ru: Послать СИГНАЛ родителю

en: Separate output of font description
ru: Раздельный вывод для описания шрифта

en: Set active tab
ru: Задать активную вкладку

en: Set add action
ru: Действие при добавлении строки

en: Set alignment of bar labels (left, center or right)
ru: Задать выравнивание меток индикаторов (left, center или right)

en: Set alignment of filed labels (left, center or right)
ru: Задать выравнивание меток полей (left, center или right)

en: Set buttons layout type (spread, edge, start, end or center)
ru: Задать тип размещения кнопок (spread, edge, start, end или center)

en: Set command handler
ru: Задать команду-обработчик

en: Set common separator character
ru: Установить общий разделяющий символ

en: Set default return code
ru: Задать значение ответа по умолчанию

en: Set dialog timeout in seconds
ru: Задать время работы диалога в секундах

en: Set double-click action
ru: Действие по двойному щелчку мыши

en: Set ellipsize mode for text columns (none, start, middle or end)
ru: Задать тип усечсения для текстовых колонок (none, start, middle или end)

en: Set encoding of input stream data
ru: Задать кодировку для входных данных

en: Set extended completion for entries (any, all, or regex)
ru: Задать расширенное дополнение для текстовых полей (any, all или regex)

en: Set external handler for clicked uri
ru: Задать внешний обработчик для выбираемых ссылок

en: Set focused field
ru: Задать поле, получающее фокус

en: Set grid lines (hor[izontal], vert[ical] or both)
ru: Задать разделительные линиии (hor[izontal], vert[ical] или both)

en: Set icon size for fully specified icons (default - 16)
ru: Задать размер иконки для полностью указанных (по умолчанию - 16)

en: Set increment for picture scaling (default - 5)
ru: Задать шаг для масштабирования картинки (по умолчанию - 5)

en: Set initial color value
ru: Задать начальное значение цвета

en: Set initial percentage
ru: Задать начальный процент

en: Set initial popup menu
ru: Задать начальное меню

en: Set initial size (fit or orig)
ru: Задать начальный размер (fit или orig)

en: Set initial splitter position
ru: Задать начальную позицию разделителя

en: Set initial value
ru: Задать начальное значение

en: Set item separator character
ru: Установить разделяющий символ для элементов

en: Set justification (left, right, center or fill)
ru: Установить выравнивание (left, right, center или fill)

en: Set maximum value
ru: Задать максимальное значение

en: Set mime type of input stream data
ru: Задать тип mime для входных данных

en: Set minimum value
ru: Задать минимальное значение

en: Set number of columns in form
ru: Задать количество колонок в форме

en: Set orientation (hor[izontal] or vert[ical])
ru: Задать ориентацию (hor[izontal] или vert[ical])

en: Set output mode to MODE. Values are hex (default) or rgb
ru: Установить режим вывода в РЕЖИМ. Значения - hex (по-умолчанию) или rgb

en: Set paging size
ru: Задать шаг страницы

en: Set path or uri to user styles
ru: Задать путь или адрес пользовательских стилей

en: Set path to palette file. Default -
ru: Задать путь к файлу цветов. По умолчанию -

en: Set policy for horizontal scrollbars (auto, always, never)
ru: Задать тип горизонтальной прокрутки (auto, always, never)

en: Set policy for vertical scrollbars (auto, always, never)
ru: Задать тип вертикальной прокрутки (auto, always, never)

en: Set position of a notebook tabs (top, bottom, left or right)
ru: Задать позицию метки вкладки (top, bottom, left или right)

en: Set presicion of floating numbers (default - 3)
ru: Задать точность чисел с плавающей точкой (по умолчанию - 3)

en: Set progress text
ru: Показывать текст на индикаторе

en: Set select action
ru: Действие при выделении строки

en: Set source filename
ru: Имя исходного файла

en: Set source type (text, image or raw)
ru: Тип исходных данных (text, image или raw)

en: Set spell checking language
ru: Установить язык проверки орфографии

en: Set step size
ru: Задать шаг

en: Set tab borders
ru: Установить границы вкладки

en: Set text margins
ru: Установить отступы

en: Set text string for preview
ru: Задать текст для предпросмотра

en: Set the X position of a window
ru: Задать позицию окна по X

en: Set the Y position of a window
ru: Задать позицию окна по Y

en: Set the calendar day
ru: Задать день календаря

en: Set the calendar month
ru: Задать месяц календаря

en: Set the calendar year
ru: Задать год календаря

en: Set the column expandable by default. 0 sets all columns expandable
ru: Задать колонку, расширяемую по умолчанию. 0 устанавливает расширяемыми все колонки

en: Set the column header (see man page for list of possible types)
ru: Задать заголовок колонки (список типов указан в странице руководства)

en: Set the dialog image
ru: Задать картинку диалога

en: Set the dialog text
ru: Задать текст диалога

en: Set the dialog text alignment (left, center, right, fill)
ru: Задать выравнивание текста диалога (left, center, right, fill)

en: Set the dialog title
ru: Задать заголовок диалога

en: Set the entry label
ru: Задать метку поля ввода

en: Set the entry text
ru: Задать текст по умолчанию для ввода

en: Set the filename with dates details
ru: Задать имя файла с описанием дат

en: Set the format for the returned date
ru: Задать формат возвращаемой даты

en: Set the left entry icon
ru: Задать левый значок

en: Set the left entry icon action
ru: Действие для левого значка

en: Set the limit of rows in list
ru: Задать количество строк в списке

en: Set the list of editable columns
ru: Задать список редактируемых колонок

en: Set the list of ellipsized columns
ru: Задать список колонок для усечения

en: Set the list of wrapped columns
ru: Задать список колонок для переноса

en: Set the quick search column. Default is first column. Set it to 0 for disable searching
ru: Задать колонку поиска. По умолчанию первая. 0 запрещает поиск

en: Set the right entry icon
ru: Задать правый значок

en: Set the right entry icon action
ru: Действие для правого значка

en: Set the row separator column
ru: Задать колонку разделителя строк

en: Set the row separator value
ru: Задать значение разделителя строк

en: Set the tooltip column
ru: Задать колонку всплывающих подсказок

en: Set the width of a column for start wrapping text
ru: Задать ширину колонки для переноса

en: Set the width of dialog items
ru: Задать ширину элемента диалога

en: Set the window geometry
ru: Задать геометрию окна

en: Set the window height
ru: Задать высоту окна

en: Set the window icon
ru: Задать значок диалога

en: Set the window width
ru: Задать ширину окна

en: Set user agent string
ru: Задать строку агента

en: Set vertical orientation
ru: Использовать вертикальное расположение

en: Set window borders
ru: Установить границы окна

en: Set window fullscreen
ru: Развернуть окно на весь экран

en: Set window maximized
ru: Задать окну максимальный размер

en: Set window sticky
ru: Окно видимо на всех рабочих столах

en: Set window undecorated
ru: Убрать обрамление

en: Set window unresizable
ru: Неизменяемый размер

en: Sets a filename filter
ru: Задать фильтр файлов по маске

en: Sets a mime-type filter
ru: Задать фильтр файлов по типу mime

en: Show +/- buttons in scale
ru: Показывать кнопки +/-

en: Show HTML options
ru: Показывать параметры HTML диалога

en: Show SourceView options
ru: Показывать параметры SourceView

en: Show about dialog
ru: Показать диалог 'О программе'

en: Show calendar options
ru: Показывать параметры календаря

en: Show color selection options
ru: Показывать параметры диалога выбора цвета

en: Show common options
ru: Показывать общие параметры диалогов

en: Show cursor in read-only mode
ru: Показывать курсор в режиме для чтения

en: Show drag-n-drop options
ru: Показывать параметры dnd

en: Show file filter options
ru: Показывать параметры фильтров диалога выбора файлов

en: Show file selection options
ru: Показывать параметры диалога выбора файлов

en: Show font selection options
ru: Показывать параметры диалога выбора шрифта

en: Show form options
ru: Показывать параметры диалога формы

en: Show general options
ru: Показывать основные параметры

en: Show hidden files in file selection dialogs
ru: Показывать скрытые файлы в диалоге выбора файла

en: Show icons box options
ru: Показывать параметры диалога значков быстрого доступа

en: Show image above main widget
ru: Показывать картинку над основным виджетом

en: Show list of GtkSourceView themes
ru: Показать список текм для GtkSourceView

en: Show list of spell languages
ru: Показать список языков проверки орфографии

en: Show list options
ru: Показывать параметры списка

en: Show log window
ru: Показать окно журнала

en: Show miscellaneous options
ru: Показывать дополнительные параметры

en: Show multi progress bars options
ru: Показывать параметры диалога с несколькими индикаторами

en: Show notebook dialog options
ru: Показывать параметры диалога с вкладками

en: Show notification icon options
ru: Показывать параметры значка уведомления

en: Show paned dialog options
ru: Показывать параметры диалога с панелями

en: Show picture dialog options
ru: Показывать параметры диалога отображения картинки

en: Show print dialog options
ru: Показывать параметры диалога печати

en: Show progress options
ru: Показывать параметры хода процесса

en: Show remaining time indicator (top, bottom, left, right)
ru: Показать индикатор задержки (top, bottom, left, right)

en: Show scale options
ru: Показывать параметры масштаба

en: Show system palette in color dialog
ru: Показывать системную палитру

en: Show text entry options
ru: Показывать параметры ввода текста

en: Show text information options
ru: Показывать параметры текстовой информации

en: Show week numbers at the left side of calendar
ru: Показывать нумерацию недель слева

en: Sort items by name instead of filename
ru: Сортировать по полю Имя вместо имени файла

en: Sort items in descending order
ru: Сортировать в убывающем порядке

en: SourceView options
ru: Параметры SourceView

en: Special type of dialog for XEMBED
ru: Специальный режим диалога для встраивания

en: Specify font name to use
ru: Указать имя используемого шрифта

en: TEXT
ru: ТЕКСТ

en: THEME
ru: ТЕМА

en: TIMEOUT
ru: ЗАДЕРЖКА

en: TITLE
ru: ЗАГОЛОВОК

en: TYPE
ru: ТИП

en: Tab number of this dialog
ru: Номер вкладки для этого диалога

en: Text entry options
ru: Параметры ввода текста

en: Text information options
ru: Параметры текстовой информации

en: Theme %s not found
ru: Тема %s не найдена

en: This file type is not supported for raw printing.
ru: Этот тип файлов не поддерживается для прямой печати.

en: Turn on browser mode
ru: Включить режим браузера

en: Unable to open directory %s: %s
ru: Не могу открыть каталог %s: %s

en: Unable to parse YAD_OPTIONS: %s
ru: Не могу разобрать YAD_OPTIONS: %s

en: Unable to parse command line: %s
ru: Не удается разобрать командную строку: %s

en: Unable to parse file %s: %s
ru: Не могу разобрать файл %s: %s

en: Unknown align type: %s
ru: Неизвестный тип выравнивания: %s

en: Unknown buttons layout type: %s
ru: Неизвестный тип расположения кнопок: %s

en: Unknown color mode: %s
ru: Неизвестный режим цвета: '%s'

en: Unknown command '%s'
ru: Неизвестная команда '%s'

en: Unknown completion type: %s
ru: Неизвестный тип дополнения: %s

en: Unknown ellipsize type: %s
ru: Неизвестный тип усечения: %s

en: Unknown grid lines type: %s
ru: Неизвестный тип разделительных линий: %s

en: Unknown justification type: %s
ru: Неизвестный тип выравнивания: %s

en: Unknown orientation: %s
ru: Неизвестная ориентация: %s

en: Unknown scrollbar policy type: %s
ru: Неизвестный тип прокрутки: %s

en: Unknown signal: %s
ru: Неизвестный сигнал: %s

en: Unknown size type: %s
ru: Неизвестный тип размера: %s

en: Unknown source type: %s
ru: Неизвестный исходный тип: %s

en: Unknown tab position type: %s
ru: Неизвестный тип позиции вкладки: %s

en: Use #rrrrggggbbbb format instead of #rrggbb
ru: Использовать формат #rrrrggggbbbb вместо #rrggbb

en: Use GenericName field instead of Name for icon label
ru: Использовать поле GenericName вместо Name для метки

en: Use IEC (base 1024) units with for size values
ru: Использовать формат IEC (база 1024) для размеров данных

en: Use checkboxes for first column
ru: Использовать флажки для первой колонки

en: Use compact (list) view
ru: Использовать компактный вид (список)

en: Use completion instead of combo-box
ru: Использовать автодополнение вместо списка значений

en: Use dialog text as tooltip
ru: Использовать текст диалога в качестве подсказки

en: Use radioboxes for first column
ru: Использовать переключатель для первой колонки

en: Use regex in search
ru: Использовать регулярные выражения при поиске

en: Use specified color for background
ru: Использовать указанный цвет фона

en: Use specified color for links
ru: Использовать указанный цвет для ссылок

en: Use specified color for text
ru: Использовать указанный цвет текста

en: Use specified icon theme instead of default
ru: Использовать указанную тему иконок

en: Use specified langauge for syntax highlighting
ru: Использовать указанный язык для подсветки синтаксиса

en: Use specified pattern for launch command in terminal (default: xterm -e %s)
ru: Использовать указанный шаблон для запуска в терминале (по умолчанию: xterm -e %s)

en: Use specified theme
ru: Использовать указанную тему

en: Use spin button for text entry
ru: Использовать числовое поле вместо текста

en: VALUE
ru: ЗНАЧЕНИЕ

en: WIDTH
ru: ШИРИНА

en: Watch for specific bar for auto close
ru: Следить за определенным индикатором для автозакрытия

en: Watch fot changes in directory
ru: Отслеживать изменения в каталоге

en: WxH+X+Y
ru: ВxШ+X+Y

en: YAD - Select File
ru: YAD - Выбор файла

en: YAD is free software; you can redistribute it and/or modify it under the terms of the GNU General Public License as published by the Free Software Foundation; either version 3 of the License, or (at your option) any later version.
    
    YAD is distributed in the hope that it will be useful, but WITHOUT ANY WARRANTY; without even the implied warranty of MERCHANTABILITY or FITNESS FOR A PARTICULAR PURPOSE. See the GNU General Public License for more details.
    
    You should have received a copy of the GNU General Public License along with YAD. If not, see <http://www.gnu.org/licenses/>.
ru: YAD - свободное программное обеспечение; вы можете распространять его и/или модифицировать на условиях Универсальной общественной лицензии GNU версии 3 либо любой более поздней версии.
    
    Программа распространяется в надежде, что она может быть полезна, но БЕЗ КАКОГО-ЛИБО ВИДА ГАРАНТИЙ, ВЫРАЖЕННЫХ ЯВНО ИЛИ ПОДРАЗУМЕВАЕМЫХ, ВКЛЮЧАЯ, НО НЕ ОГРАНИЧИВАЯСЬ ПОДРАЗУМЕВАЕМЫМИ ГАРАНТИЯМИ КОММЕРЧЕСКОЙ ЦЕННОСТИ И ПРИГОДНОСТИ ДЛЯ КОНКРЕТНОЙ ЦЕЛИ. Для получения дополнительных сведений обратитесь к Универсальной Общественной Лицензии GNU.
    
    Вы должны получить копию лицензии GNU c программой. Если лицензия не была получена, смотрите <http://www.gnu.org/licenses/>.

en: YEAR
ru: ГОД

en: Yad notification
ru: Диалог уведомлений

en: Yet Another Dialog
    (show dialog boxes from shell scripts)
    
    Based on Zenity code
    
    Built with Webkit
    Built with GtkSourceView
    Built with GtkSpell
    Using GTK+ %d.%d.%d
ru: Yet Another Dialog
    (Программа для отображения диалоговых окон из скриптов оболочки)
    
    Основан на коде Zenity
    
    Собран с поддержкой Webkit
    Собран с поддержкой GtkSourceView
    Собран с поддержкой GtkSpell
    Используется GTK+ %d.%d.%d

en: [FILENAME]
ru: [ИМЯ_ФАЙЛА]

en: [NAME]
ru: [ИМЯ]

en: [SIGNAL]
ru: [СИГНАЛ]

en: [TEXT]
ru: [ТЕКСТ]

en: built-in
ru: встроенный

en: scalable
ru: масштабируемый
