gnome-packagekit master - en to id translation catalogue (538 entries)

en: %s and %s
id: %s dan %s

en: %s is running as a privileged user
id: %s sedang berjalan sebagai pengguna dengan hak khusus

en: %s, %s and %s
id: %s, %s, dan %s

en: %s, %s, %s and %s
id: %s, %s, %s, dan %s

en: %s, %s, %s, %s and %s
id: %s, %s, %s, %s, dan %s

en: %u additional package is required for %s | %u additional packages are required for %s
id[0]: %u paket tambahan diperlukan bagi %s

en: %u file installed by %s | %u files installed by %s
id[0]: %u berkas dipasang oleh %s

en: %u package requires %s | %u packages require %s
id[0]: %u paket memerlukan %s

en: %u update selected | %u updates selected
id[0]: %u pemutakhiran dipilih

en: %u update selected (%s) | %u updates selected (%s)
id[0]: %u pemutakhiran dipilih (%s)

en: A media change is required
id: Perlu ganti media

en: A package could not be found that allows the action to complete.
    More information is available in the detailed report.
id: Tak ditemukan paket yang memungkinkan aksi diselesaikan.
    Informasi lebih banyak tersedia pada laporan terrinci.

en: A package manager lock is required.
id: Perlu kunci manajer paket.

en: A package source contains packages that can be installed on this computer.
id: Suatu sumber paket berisi paket-paket yang dapat dipasang pada komputer ini.

en: A previous package management transaction was interrupted.
id: Transaksi manajemen paket sebelumnya terputus.

en: A problem that we were not expecting has occurred.
    Please report this bug in your distribution bug tracker with the error description.
id: Suatu masalah yang tak diharapkan telah terjadi.
    Silakan laporkan kutu ini pada pelacak kutu distribusi Anda dengan keterangan kesalahan.

en: A program is running that has to be closed before the update can proceed.
    More information is available in the detailed report.
id: Suatu program yang sedang berjalan mesti ditutup sebelum pemutakhiran dapat dilanjutkan.
    Informasi lebih banyak tersedia di laporan terinci.

en: A restart is required to remain secure.
id: Diperlukan start ulang agar tetap aman.

en: A restart is required.
id: Diperlukan start ulang.

en: A restart will be required due to a security update.
id: Akan diperlukan start ulang karena suatu pemutakhiran keamanan.

en: A restart will be required.
id: Akan diperlukan start ulang.

en: A security signature is not present
id: Tanda tangan keamanan tak ada

en: A security trust relationship could not be made with package source.
    Please check your security settings.
id: Suatu hubungan kepercayaan keamanan tidak dapat dibuat dengan sumber paket.
    Silakan periksa tatanan keamanan Anda.

en: A thread could not be created to service the user request.
id: Suatu thread tak bisa dibuat untuk melayani permintaan pengguna.

en: About
id: Tentang

en: Accepted EULA
id: EULA disetujui

en: Accessibility
id: Aksesibilitas

en: Accessories
id: Aksesoris

en: Action
id: Aksi

en: Add or remove software installed on the system
id: Tambah atau hapus perangkat lunak yang terpasang pada sistem

en: Additional confirmation required
id: Perlu konfirmasi tambahan

en: Additional media is required to complete the transaction.
id: Perlu media tambahan untuk melengkapi transaksi.

en: Additional media is required. Please insert the %s labeled “%s” to continue.
id: Perlu media tambahan. Harap masukkan %s berlabel "%s" untuk melanjutkan.

en: Admin tools
id: Perkakas admin

en: All of the packages selected for install are already installed on the system.
id: Semua paket yang dipilih untuk dipasang sudah terpasang pada sistem.

en: All packages
id: Semua paket

en: All packages are already installed
id: Semua paket telah terpasang

en: All packages are up to date
id: Semua paket masih mutakhir

en: All updates were installed successfully.
id: Semua pemutakhiran sukses terpasang.

en: Allow applications to invoke the codec installer
id: Ijinkan aplikasi memanggil pemasang kodek

en: Allow applications to invoke the codec installer.
id: Ijinkan aplikasi memanggil pemasang kodek.

en: Allow applications to invoke the font installer
id: Ijinkan aplikasi memanggil pemasang fonta

en: Allow applications to invoke the font installer.
id: Ijinkan aplikasi memanggil pemasang fonta.

en: Allow applications to invoke the mime type installer
id: Ijinkan aplikasi memanggil pemasang tipe mime

en: Allow applications to invoke the mime type installer.
id: Ijinkan aplikasi memanggil pemasang tipe mime.

en: An internal system error has occurred
id: Galat sistem internal telah terjadi

en: An unspecified transaction error has occurred.
    More information is available in the detailed report.
id: Kesalahan transaksi yang tak dinyatakan telah terjadi.
    Informasi lebih banyak tersedia pada laporan terrinci.

en: Application
id: Aplikasi

en: Apply Changes
id: Terapkan Perubahan

en: Are you <b>sure</b> you want to install this package?
id: Anda <b>yakin</b> ingin memasang paket ini?

en: Are you <b>sure</b> you want to update this package?
id: Anda <b>yakin</b> ingin memutakhirkan paket ini?

en: Ask the user if additional packages should be installed
id: Tanya ke pengguna bila paket tambahan perlu dipasang

en: Ask the user if additional packages should be installed.
id: Tanya ke pengguna bila paket tambahan perlu dipasang.

en: Authorization failed
id: Otorisasi gagal.

en: Automatically remove unused dependencies
id: Secara otomatis hapus kebergantungan yang tak terpakai

en: Available
id: Tersedia

en: Bad security signature
id: Tanda tangan keamanan buruk

en: Bash – Command Not Found
id: Bash – Perintah Tidak Ditemukan

en: Blocked update
id: Pemutakhiran terblokir

en: Blocked updates
id: Pemutakhiran terblokir

en: Bug fix update
id: Pemutakhiran perbaikan kutu

en: Bug fix updates
id: Pemutakhiran perbaikan kutu

en: Cancel search
id: Batalkan pencarian

en: Canceled
id: Dibatalkan

en: Canceling
id: Membatalkan

en: Cannot disable source
id: Tak bisa mematikan sumber

en: Cannot fetch install sources
id: Tak bisa mengambil sumber pemasangan

en: Cannot get lock
id: Tak bisa mendapatkan kunci

en: Cannot get package requires
id: Tak bisa memperoleh keperluan paket

en: Cannot get the exclusive lock on the packaging backend.
    Please close any other legacy packaging tools that may be open.
id: Tak bisa mendapat kuncian eksklusif pada backend pemaketan.
    Silakan tutup perkakas pemaketan warisan lain yang mungkin terbuka.

en: Cannot get the file list
id: Tak bisa mendapatkan daftar berkas

en: Cannot install from untrusted source
id: Tak bisa memasang dari sumber tak terpercaya

en: Cannot update from untrusted source
id: Tak bisa memutakhirkan dari sumber tak terpercaya

en: Cannot write repository configuration
id: Tidak dapat menulis konfigurasi repositori

en: Changes are not applied instantly, this button applies all changes
id: Perubahan tak diterapkan seketika, tombol ini menerapkan semua perubahan

en: Changes not applied
id: Perubahan tak diterapkan

en: Check for Updates
id: Periksa Pemutakhiran

en: Checking for applications currently in use
id: Memeriksa aplikasi yang sedang dipakai

en: Checking for libraries currently in use
id: Memeriksa pustaka yang sedang dipakai

en: Checking for updates…
id: Memeriksa pemutakhiran…

en: Checking signatures
id: Memeriksa tanda tangan

en: Cleaned up
id: Dibersihkan

en: Cleaning up
id: Membersihkan

en: Cleaning up packages
id: Membersihkan paket

en: Clear current selection
id: Bersihkan pilihan kini

en: Close _Anyway
id: Tutup S_aja

en: Command line client
id: Klien baris perintah

en: Committing changes
id: Menerapkan perubahan

en: Communication
id: Komunikasi

en: Connectivity is being provided by wireless broadband, and it may be expensive to update this package. | Connectivity is being provided by wireless broadband, and it may be expensive to update these packages.
id[0]: Konektivitas disediakan oleh data seluler, dan mungkin mahal untuk memutakhirkan paket ini.

en: Continue
id: Teruskan

en: Continue _Anyway
id: Lanjutkan S_aja

en: Copying files
id: Menyalin berkas

en: Could not get list of distribution upgrades
id: Tidak dapat memperoleh daftar peningkatan distribusi

en: Could not get package details
id: Tidak dapat memperoleh rincian paket

en: Could not get update details
id: Tidak dapat memperoleh rincian pemutakhiran

en: Could not get updates
id: Tak bisa memperoleh pemutakhiran

en: Could not remove a protected system package
id: Tak bisa menghapus paket sistem yang terlindungi

en: Could not restart
id: Tak bisa memulai ulang

en: Could not run upgrade script
id: Tidak dapat menjalankan skrip peningkatan

en: Could not update packages
id: Tak bisa memutakhirkan paket

en: Date
id: Tanggal

en: Debugging Options
id: Opsi Pengawakutuan

en: Decompressed
id: Telah dikembangkan

en: Decompressing
id: Mengembangkan

en: Dependency resolution failed
id: Penguraian ketergantungan gagal

en: Dependent
id: Bergantung

en: Details
id: Rincian

en: Do not install this package unless you are sure it is safe to do so.
id: Jangan pasang paket ini kecuali Anda yakin aman untuk dilakukan.

en: Do not show this again
id: Jangan tampilkan ini lagi

en: Do not update this package unless you are sure it is safe to do so.
id: Jangan mutakhirkan paket ini kecuali Anda yakin aman untuk dilakukan.

en: Do you recognize the user and trust this key?
id: Apakah Anda mengenali si pengguna dan mempercayai kunci ini?

en: Do you trust the source of the packages?
id: Apakah Anda percayai sumber dari paket?

en: Documentation
id: Dokumentasi

en: Downgrade
id: Turunkan versi

en: Download size
id: Ukuran unduh

en: Downloaded
id: Terunduh

en: Downloaded packages
id: Paket yang diunduh

en: Downloading
id: Mengunduh

en: Downloading file lists
id: Mengundung senarai berkas

en: Downloading groups
id: Mengunduh grup

en: Downloading list of packages
id: Mengunduh senarai paket

en: Downloading lists of changes
id: Mengunduh senarai dari perubahan

en: Downloading packages
id: Mengunduh paket

en: Downloading repository information
id: Mengunduh informasi repositori

en: Downloading update information
id: Mengunduh informasi pemutakhiran

en: Education
id: Pendidikan

en: Electronics
id: Elektronik

en: Enable or disable package repositories
id: Aktifkan atau nonaktifkan repositori paket

en: Enabled
id: Diaktifkan

en: Enabled repository
id: Repositori yang diaktifkan

en: Enhancement update
id: Pemutakhiran perbaikan

en: Enhancement updates
id: Pemutakhiran peningkatan

en: Enter a search word or click a category to get started.
id: Ketik yang ingin dicari atau klik kategori untuk memulai.

en: Enter a search word to get started.
id: Ketik yang ingin dicari untuk memulai.

en: Exiting as backend details could not be retrieved
id: Keluar karena rincian backend tidak dapat diambil

en: Exiting as properties could not be retrieved
id: Keluar karena properti tidak dapat diambil

en: Failed to change status
id: Gagal mengubah status

en: Failed to close down the backend instance.
    This error can normally be ignored.
id: Gagal mematikan instansi backend.
    Kesalahan ini biasanya dapat diabaikan.

en: Failed to create a thread
id: Gagal membuat sebuah thread

en: Failed to finalize
id: Gagal finalisasi

en: Failed to get the list of sources
id: Gagal memperoleh daftar sumber

en: Failed to initialize
id: Gagal menginisialisasi

en: Failed to initialize packaging backend.
    This may occur if other packaging tools are being used simultaneously.
id: Gagal menginisialisasi backend pemaketan.
    Ini mungkin terjadi bila perkakas pemaketan lain juga sedang dipakai secara simultan.

en: Failed to process request.
id: Gagal memroses permintaan.

en: Failed with unknown error code
id: Gagal dengan kode kesalahan tak dikenal

en: Failed with unknown error code.
id: Gagal dengan kode kesalahan tak dikenal.

en: Files
id: Berkas

en: Filter
id: Penyaring

en: Filter package lists using basename in gpk-application.
id: Saring daftar paket memakai basename dalam gpk-application.

en: Filter using basename in gpk-application
id: Saring memakai basename dalam gpk-application

en: Finished
id: Selesai

en: Fonts
id: Fonta

en: For more information about bugs fixed by this update please visit this website: | For more information about bugs fixed by this update please visit these websites:
id[0]: Untuk informasi lebih lanjut tentang kutu yang diperbaiki oleh pemutakhiran ini silakan kunjungi situs web ini:

en: For more information about this security update please visit this website: | For more information about this security update please visit these websites:
id[0]: Untuk informasi lebih lanjut tentang pemutakhiran keamanan ini silakan kunjungi situs web ini:

en: For more information about this update please visit this website: | For more information about this update please visit these websites:
id[0]: Untuk informasi lebih lanjut tentang pemutakhiran ini silakan kunjungi situs web ini:

en: Force installing package
id: Memaksa memasang paket

en: GNOME Package Updater
id: GNOME Pemutakhir Paket

en: GNOME Packages
id: GNOME Paket

en: GNOME Session
id: Sesi GNOME

en: GNOME Software
id: GNOME Perangkat Lunak

en: GNOME desktop
id: Desktop GNOME

en: Games
id: Permainan

en: Generating package lists
id: Membuat daftar paket

en: Getting information
id: Mengambil informasi

en: Getting package source list not supported by backend
id: Pengambilan daftar sumber paket tak didukung oleh backend

en: Getting the list of updates
id: Mengambil daftar pemutakhiran

en: Got categories
id: Telah memperoleh kategori

en: Got dependencies
id: Telah memperoleh dependensi

en: Got details
id: Telah memperoleh rincian

en: Got distribution upgrades
id: Telah memperoleh peningkatan distribusi

en: Got file list
id: Telah memperoleh daftar berkas

en: Got list of repositories
id: Telah memperoleh daftar repositori

en: Got old transactions
id: Telah memperoleh transaksi lama

en: Got package lists
id: Telah memperoleh daftar paket

en: Got requires
id: Telah memperoleh kebutuhan

en: Got update detail
id: Telah memperoleh rincian pemutakhiran

en: Got updates
id: Telah memperoleh pemutakhiran

en: Got what provides
id: Telah memperoleh apa menyediakan apa

en: Graphics
id: Grafik

en: Homepage
id: Laman Web

en: Ignore this update
id: Abaikan pemutakhiran ini

en: Important update
id: Pemutakhiran penting

en: Important updates
id: Pemutakhiran penting

en: Install
id: Pasang

en: Install Package
id: Pasang Paket

en: Install Software
id: Pasang Perangkat Lunak

en: Install root is invalid
id: Puncak direktori pemasangan tidak sah

en: Install selected packages on the system
id: Pasang paket yang dipilih pada sistem

en: Installation of this package prevented by your packaging system’s configuration.
id: Pemasangan paket ini dicegah oleh konfigurasi sistem pemaketan Anda.

en: Installed
id: Terpasang

en: Installed local files
id: Telah memasang berkas lokal

en: Installed packages
id: Paket yang dipasang

en: Installed signature
id: Telah memasang tanda tangan

en: Installed size
id: Ukuran terpasang

en: Installing
id: Memasang

en: Installing packages
id: Memasang paket

en: Installing the local file failed.
    More information is available in the detailed report.
id: Pemasangan berkas lokal gagal.
    Informasi lebih banyak tersedia pada laporan terinci.

en: Installing updates
id: Sedang memasang pemutakhiran

en: Invalid
id: Tak valid

en: Invalid package file
id: Berkas paket tak valid

en: Invalid search text
id: Teks pencarian tak valid

en: KDE desktop
id: Desktop KDE

en: Legacy
id: Warisan

en: License
id: Lisensi

en: License Agreement Required
id: Diperlukan Perjanjian Lisensi

en: Licensed under the GNU General Public License Version 2
id: Dilisensikan di bawah GNU General Public License Version 2

en: Loading cache
id: Memuat singgahan

en: Loading…
id: Sedang memuat…

en: Local file conflict between packages
id: Konflik berkas lokal antar paket

en: Local install failed
id: Pemasangan lokal gagal

en: Localization
id: Pelokalan

en: Lock required
id: Perlu kunci

en: Log Out
id: Log Keluar

en: Log viewer
id: Penilik log

en: Malicious software can damage your computer or cause other harm.
id: Perangkat lunak jahat dapat merusak komputer Anda atau menyebabkan keburukan lain.

en: Maps
id: Peta

en: Missing security signature
id: Tanda tangan keamanan hilang

en: More details
id: Rincian lebih lanjut

en: Multiple packages exist that are not compatible with each other.
    This is usually due to mixing packages from different sources.
id: Ada beberapa paket yang tidak saling kompatibel.
    Ini biasanya karena mencampur paket dari sumber-sumber yang berbeda.

en: Name
id: Nama

en: Network
id: Jaringan

en: New distribution upgrade release “%s” is available
id: Peningkatan ke rilis baru distribusi "%s" tersedia.

en: Newest packages
id: Paket terbaru

en: No distribution upgrade data is available
id: Data peningkatan distribusi tak tersedia

en: No files
id: Tak ada berkas

en: No more mirrors are available
id: Tak ada cermin lagi yang tersedia

en: No network connection available
id: Tak tersedia sambungan jaringan

en: No network connection was detected.
id: Tidak tersedia sambungan jaringan.

en: No other packages require this package
id: Paket-paket lain tak ada yang memerlukan paket ini

en: No package cache is available.
id: Tak tersedia singgahan paket.

en: No packages
id: Tak ada paket

en: No packages to update
id: Tak ada paket untuk dimutakhirkan

en: No restart is necessary.
id: Tak diperlukan start ulang.

en: No restart is required.
id: Tak diperlukan start ulang.

en: No results were found.
id: Tak ditemukan hasil.

en: No results were returned.
id: Tak ada hasil yang dikembalikan.

en: No space is left on the disk
id: Tak ada sisa ruang kosong pada cakram

en: No update details available.
id: Tak tersedia rincian pemutakhiran.

en: No updates are available
id: Tidak tersedia pembaharuan

en: None of the selected packages could be updated.
id: Tak satupun dari paket yang dipilih dapat dimutakhirkan.

en: Normal update
id: Pemutakhiran biasa

en: Not supported by this backend
id: Tak didukung oleh backend ini

en: Obsoleted
id: Telah dikadaluarsakan

en: Obsoleting
id: Mengedaluwarsakan

en: Obsoleting packages
id: Mengedaluwarsakan paket

en: Office
id: Perkantoran

en: One of the selected packages failed to be removed correctly.
    More information is available in the detailed report.
id: Satu dari paket yang dipilih gagal dihapus secara benar.
    Informasi lebih banyak tersedia di laporan terinci.

en: One of the selected packages failed to build correctly.
    More information is available in the detailed report.
id: Satu dari paket yang dipilih gagal dibangun secara benar.
    Informasi lebih banyak tersedia di laporan terinci.

en: One of the selected packages failed to configure correctly.
    More information is available in the detailed report.
id: Satu dari paket yang dipilih gagal ditata secara benar.
    Informasi lebih banyak tersedia di laporan terinci.

en: One of the selected packages failed to install correctly.
    More information is available in the detailed report.
id: Satu dari paket yang dipilih gagal dipasang secara benar.
    Informasi lebih banyak tersedia di laporan terinci.

en: Only Native Packages
id: Hanya Paket Natif

en: Only Newest Versions
id: Hanya Versi Terbaru

en: Only show native packages in the file lists
id: Hanya tampilkan paket natif dalam daftar berkas

en: Only show native packages matching the machine architecture in the file lists.
id: Hanya tampilkan paket yang cocok dengan arsitektur mesin dalam daftar berkas.

en: Only show supported packages in the file lists
id: Hanya tampilkan paket yang didukung dalam daftar berkas

en: Only show supported packages in the file lists.
id: Hanya tampilkan paket yang didukung dalam daftar berkas.

en: Only show the newest packages in the file lists
id: Hanya tampilkan paket terbaru dalam daftar berkas

en: Only show the newest packages in the file lists.
id: Hanya tampilkan paket terbaru dalam daftar berkas.

en: Only show the newest packages in the update list, and filter out older updates that are still available.
id: Hanya tampilkan paket terbaru dalam daftar pemutakhiran, dan sembunyikan pemutakhiran yang lebih tua yang masih tersedia.

en: Only show the newest updates in the list
id: Hanya tampilkan paket terbaru yang tersedia

en: Other
id: Lainnya

en: Other desktops
id: Desktop lain

en: Other updates
id: Pemutakhiran lainnya

en: Other updates are held back as some important system packages need to be installed first.
id: Pembaruan lain ditahan karena beberapa paket sistem yang penting perlu dipasang terlebih dahulu.

en: Out of memory
id: Memori habis

en: Package
id: Paket

en: Package Install
id: Pemasangan Paket

en: Package Log
id: Log Paket

en: Package Manager for GNOME
id: Manajer Paket untuk GNOME

en: Package Source
id: Sumber Paket

en: Package Sources
id: Sumber Paket

en: Package Updater
id: Pemutakhir Paket

en: Package Updater allows you to update packages on your system without rebooting. You can view details about each update and choose which updates to apply.
id: Pemutakhir Paket memungkinkan Anda memutakhirkan paket-paket pada sistem Anda tanpa harus reboot. Anda dapat melihat rincian tentang masing-masing pemutakhiran dan memilih pemutakhiran mana yang akan diterapkan.

en: Package Updater uses PackageKit and can work on any distribution using the native package management framework.
id: Pemutakhir Paket memakai PackageKit dan bisa bekerja pada sebarang distribusi memakai kerangka kerja manajemen paket asli.

en: Package collections
id: Koleksi paket

en: Package failed to be removed
id: Paket gagal dihapus

en: Package failed to build
id: Paket gagal dibangun

en: Package failed to configure
id: Paket gagal ditata

en: Package failed to install
id: Paket gagal dipasang

en: Package install blocked
id: Pemasangan paket diblok

en: Package installer
id: Pemasang paket

en: Package is corrupt
id: Paket korup

en: Package is incompatible with this system
id: Paket tak kompatibe dengan sistem ini

en: Package management applications are security sensitive.
id: Aplikasi manajemen paket peka terhadap keamanan.

en: Package sources
id: Sumber paket

en: Package updates correct errors, eliminate security vulnerabilities, and provide new features.
id: Pemutakhiran paket memperbaiki galat-galat, menghilangkan kerentanan-kerentanan keamanan, dan menyediakan fitur-fitur baru.

en: PackageKit Website
id: Situs Web PackageKit

en: PackageKit is distributed in the hope that it will be useful, but WITHOUT ANY WARRANTY; without even the implied warranty of MERCHANTABILITY or FITNESS FOR A PARTICULAR PURPOSE.  See the GNU General Public License for more details.
id: PackageKit didistribusikan dengan harapan akan berguna, tetapi TANPA ADANYA JAMINAN; termasuk tanpa jaminan KETERDAGANGAN atau KECOCOKAN UNTUK TUJUAN TERTENTU. Lihat GNU General Public License untuk rincian lebih lanjut.

en: PackageKit is free software; you can redistribute it and/or modify it under the terms of the GNU General Public License as published by the Free Software Foundation; either version 2 of the License, or (at your option) any later version.
id: PackageKit adalah perangkat lunak bebas; Anda dapat menyebarluaskannya dan / atau mengubahnya di bawah syarat GNU General Public License sebagaimana dipublikasikan oleh Free Software Foundation; baik versi 2 dari Lisensi, atau (terserah pilihan Anda) versi setelahnya.

en: Packages
id: Paket

en: Packages allows you to install and remove packages on your system. You can view and search packages by name, details or even file name and also see dependencies of one package on other packages. Searching by groups is possible and is an easy way to find software in your favorite desktop environment.
id: Paket memungkinkan Anda memasang dan menghapus paket pada sistem Anda. Anda dapat menilik dan mencari paket menurut nama, rincian, atau bahkan nama berkas, dan juga melihat kebergantungan satu paket ke lainnya. Mencari menurut grup dimungkinkan dan adalah cara mudah untuk mencari perangkat lunak dalam lingkungan desktop favorit Anda.

en: Packages are not compatible
id: Paket-paket tak kompatibel

en: Packages listed below are required for %s to function correctly. | Packages listed below are required for %s to function correctly.
id[0]: Paket-paket yang didaftar di bawah memerlukan %s untuk berfungsi secara benar.

en: Packages listed below require %s to function correctly. | Packages listed below require %s to function correctly.
id[0]: Paket-paket yang didaftar di bawah memerlukan %s untuk berfungsi secara benar.

en: Packages uses PackageKit and can work on any distribution using the native package management framework.
id: Paket memakai PackageKit dan bisa bekerja pada sebarang distribusi memakai kerangka kerja manajemen paket asli.

en: Pending
id: Ditunda

en: Power management
id: Manajemen daya

en: Prepared
id: Telah disiapkan

en: Preparing
id: Bersiap

en: Problem connecting to a package source
id: Ada masalah saat menyambung ke suatu sumber paket

en: Programming
id: Pemrograman

en: Programs that should be ignored when they issue session D-Bus requests
id: Program yang mesti diabaikan ketika mereka menerbitkan permintaan D-Bus sesi

en: Programs that should be ignored when they issue session D-Bus requests, separated by commas.
id: Program yang mesti diabaikan ketika mereka menerbitkan permintaan D-Bus sesi, dipisahkan oleh koma.

en: Publishing
id: Penerbitan

en: Querying
id: Sedang query

en: Reading the configuration file failed
id: Gagal membaca berkas konfigurasi

en: Refresh Package Lists
id: Segarkan Daftar Paket

en: Refreshed package cache
id: Telah menyegarkan tembolok paket

en: Refreshing software list
id: Menyegarkan daftar perangkat lunak

en: Reinstall
id: Pasang ulang

en: Reinstalled
id: Dipasang Ulang

en: Reinstalling
id: Memasang Ulang

en: Remove
id: Buang

en: Removed
id: Dibuang

en: Removed packages
id: Paket yang dihapus

en: Removed repository
id: Repositori yang dihapus

en: Removing
id: Menghapus

en: Removing a protected system package is not allowed.
id: Tak diijinkan menghapus suatu paket sistem yang dilindungi.

en: Removing packages
id: Menghapus paket

en: Repackaging files
id: Mengepak ulang berkas

en: Repaired the system
id: Telah memperbaiki sistem

en: Repository configuration invalid
id: Konfigurasi repositori tak valid

en: Repository configuration was invalid and could not be read.
id: Konfigurasi repositori tak valid dan tidak dapat dibaca.

en: Repository name
id: Nama repositori

en: Repository name was not found
id: Nama repositori tidak ditemukan

en: Requesting data
id: Meminta data

en: Required
id: Diperlukan

en: Required data could not be found on any of the configured package sources.
    There were no more download mirrors that could be tried.
id: Data yang diperlukan tidak ditemukan pada sumber paket manapun yang telah ditata.
    Tidak ada cermin pengunduhan lagi yang dapat dicoba.

en: Required upgrade data could not be found in any of the configured package sources.
    The list of distribution upgrades will be unavailable.
id: Data peningkatan yang diperlukan tidak ditemukan pada sumber paket manapun.
    Daftar dari peningkatan distribusi tak akan tersedia.

en: Rescheduled due to priority
id: Dijadwalkan ulang karena prioritas

en: Resolved
id: Telah dipecahkan

en: Resolving dependencies
id: Mengurai ketergantungan

en: Restart Computer
id: Start Ulang Komputer

en: Running
id: Berjalan

en: Running graphical applications as a privileged user should be avoided for security reasons.
id: Sebisa mungkin dihindarkan menjalankan aplikasi grafis sebagai pengguna dengan hak tinggi demi alasan keamanan.

en: Running hooks
id: Menjalankan hook

en: Running the transaction failed
id: Gagal menjalankan transaksi

en: Scanning installed applications
id: Memindai aplikasi terpasang

en: Science
id: Sains

en: Scroll to packages as they are downloaded
id: Gulut ke paket ketika mereka diunduh

en: Scroll to packages in the update list as they are downloaded or installed.
id: Gulung ke paket dalam daftar pemutakhiran saat mereka diunduh atau dipasang.

en: Search by description
id: Cari berdasar keterangan

en: Search by file name
id: Cari berdasar nama berkas

en: Search by name
id: Cari berdasar nama

en: Search filter was invalid
id: Penyaring pencarian tidak sah

en: Searched for file
id: Telah mencari berkas

en: Searched for package details
id: Telah mencari rincian paket

en: Searched for package name
id: Telah mencari nama paket

en: Searched groups
id: Telah mencari grup

en: Searching by description
id: Sedang mencari berdasar keterangan

en: Searching by file
id: Sedang mencari berdasar berkas

en: Searching by name
id: Sedang mencari berdasar nama

en: Security
id: Keamanan

en: Security update
id: Pembaruan keamanan

en: Security updates
id: Pemutakhiran keamanan

en: Select all
id: Pilih semua

en: Select security updates
id: Pilih pemutakhiran keamanan

en: Servers
id: Server

en: Set repository data
id: Telah menyetel data repositori

en: Set the filter to this value
id: Tata penyaring ke nilai ini

en: Set the parent window to make this modal
id: Tata jendela induk untuk membuat ini modal

en: Show all packages
id: Menampilkan semua paket

en: Show all repositories in the package source viewer
id: Tampilkan semua repositori dalam penilik sumber paket

en: Show all repositories in the package source viewer.
id: Tampilkan semua repositori dalam penilik sumber paket.

en: Show debugging information for all files
id: Tampilkan informasi pengawa-kutuan bagi semua berkas

en: Show debugging options
id: Tampilkan opsi pengawa-kutuan

en: Show the all packages menu item. This takes a long time to populate on most backends and is not generally required by end users.
id: Tampilkan butir menu semua paket. Ini makan waktu lama untuk mengisi penuh pada kebanyakan backend dan tidak biasa diminta oleh pengguna akhir.

en: Show the category group menu
id: Tampilkan menu grup kategori

en: Show the category group menu. This is more complete and custom to the distribution, but takes longer to populate.
id: Tampilkan menu grup kategori. Ini lebih lengkap dan bergantung kepada distribusi, tapi perlu waktu lebih untuk mengisi.

en: Show the program version and exit
id: Tampilkan versi program dan keluar

en: Show the “All Packages” group menu
id: Tampilkan menu grup "Semua Paket"

en: Signature URL
id: URL tanda tangan

en: Signature identifier
id: Pengenal tanda tangan

en: Signature user identifier
id: Pengenal pengguna tanda tangan

en: Size
id: Ukuran

en: Software Log Viewer
id: Penampil Log Perangkat Lunak

en: Some of the updates that were installed require the computer to be restarted before the changes will be applied.
id: Beberapa pemutakhiran yang dipasang memerlukan start ulang komputer sebelum perubahan diterapkan.

en: Some of the updates that were installed require the computer to be restarted to remain secure.
id: Beberapa pemutakhiran yang dipasang memerlukan start ulang komputer agar tetap aman.

en: Some of the updates that were installed require you to log out and back in before the changes will be applied.
id: Beberapa pemutakhiran yang dipasang memerlukan Anda untuk log keluar dan masuk lagi sebelum perubahan diterapkan.

en: Some of the updates that were installed require you to log out and back in to remain secure.
id: Beberapa pemutakhiran yang dipasang memerlukan Anda untuk log keluar dan masuk lagi agar tetap aman.

en: Some updates were not installed
id: Beberapa pemutakhiran tak dipasang

en: Source
id: Sumber

en: Source already set
id: Sumber sudah diatur

en: Source packages are not normally installed this way.
    Check the extension of the file you are trying to install.
id: Paket sumber tidak biasanya dipasang dengan cara ini.
    Periksa ekstensi dari berkas yang Anda coba pasang.

en: Source packages cannot be installed
id: Paket sumber tidak dapat dipasang

en: Sources;Repositories;Preferences;Install;Store;
id: Sumber;Repositori;Preferensi;Pasang;Toko;

en: Starting
id: Memulai

en: System
id: Sistem

en: Testing changes
id: Menguji perubahan

en: The action cannot be canceled
id: Aksi tak bisa dibatalkan

en: The action cannot be canceled at this time.
id: Aksi pada saat ini tidak dapat dibatalkan.

en: The action is not supported by this backend.
    Please report a bug in your distribution bug tracker as this should not have happened.
id: Aksi tersebut tak didukung oleh backend ini.
    Silakan laporkan suatu kutu pada pelacak kutu distribusi Anda karena mestinya hal ini tak boleh terjadi.

en: The action was canceled
id: Aksi dibatalkan

en: The action was canceled successfully and no packages were changed.
id: Aksi sukses dibatalkan dan tidak ada paket yang diubah.

en: The action was canceled successfully and no packages were changed.
    The backend did not exit cleanly.
id: Aksi sukses dibatalkan dan tidak ada paket yang diubah.
    Backend tidak keluar dengan secara bersih.

en: The action was forcibly canceled
id: Aksi dibatalkan secara paksa

en: The classification of this update is unstable which means it is not designed for production use.
id: Klasifikasi pemutakhiran ini adalah tak stabil yang berarti ini tidak dirancang untuk penggunaan produksi.

en: The computer will have to be restarted after the update for the changes to take effect.
id: Komputer Anda mesti akan harus distart ulang setelah pemutakhiran agar perubahannya berdampak.

en: The developer logs will be shown as no description is available for this update:
id: Log para pengembang akan ditampilkan karena tidak ada keterangan tersedia bagi pemutakhiran ini:

en: The download could not be done automatically and should be done manually.
    More information is available in the detailed report.
id: Pengunduhan tak bisa dilakukan secara otomatis dan mesti dilakukan secara manual.
    Informasi lebih banyak tersedia di laporan terinci.

en: The download failed
id: Pengunduhan gagal

en: The file list is not available for this package.
id: Daftar berkas tak tersedia bagi paket ini.

en: The following software also needs to be downgraded
id: Perangkat lunak berikut juga perlu diturun-tingkatkan

en: The following software also needs to be installed
id: Perangkat lunak berikut juga perlu dipasang

en: The following software also needs to be processed
id: Perangkat lunak berikut juga perlu diproses

en: The following software also needs to be re-installed
id: Perangkat lunak berikut juga perlu dipasang ulang

en: The following software also needs to be removed
id: Perangkat lunak berikut juga perlu dihapus

en: The following software also needs to be updated
id: Perangkat lunak berikut juga perlu dimutakhirkan

en: The group list could not be loaded.
    Refreshing your cache may help, although this is normally a software source error.
id: Daftar grup tidak dapat dimuat.
    Menyegarkan tembolok Anda mungkin membantu, walaupun ini biasanya kesalahan sumber perangkat lunak.

en: The group list was invalid
id: Daftar grup tak valid

en: The group type was not found.
    Please check your group list and try again.
id: Tipe grup tak ditemukan.
    Silakan periksa daftar grup Anda dan coba lagi.

en: The group was not found
id: Grup tak ditemukan

en: The information about what requires this package could not be obtained.
id: Informasi tentang apa yang memerlukan paket ini tidak dapat diperoleh.

en: The install root is invalid. Please contact your administrator.
id: Puncak direktori pemasangan tidak sah. Hubungi administrator Anda.

en: The license agreement failed
id: Perjanjian lisensi gagal

en: The license agreement was not agreed to.
    To use this software you have to accept the license.
id: Perjanjian lisensi tidak diterima.
    Untuk memakai perangkat lunak ini Anda mesti menyetujui lisensi.

en: The list of package sources could not be downloaded.
id: Daftar sumber paket tak dapat diunduh.

en: The native package configuration file could not be opened.
    Please make sure configuration is valid.
id: Berkas konfigurasi paket asli tak bisa dibuka.
    Silakan pastikan bahwa konfigurasi valid.

en: The package could not be installed from untrusted source.
id: Paket tidak dapat dipasang dari sumber tak terpercaya.

en: The package could not be updated from untrusted source.
id: Paket tidak dapat dimutakhirkan dari sumber tak terpercaya.

en: The package database was changed
id: Basis data telah diubah

en: The package database was changed while the request was running.
id: Basis data paket berubah ketika request sedang berjalan.

en: The package download failed
id: Pengunduhan paket gagal

en: The package download failed.
    Please check your network connectivity.
id: Pengunduhan paket gagal.
    Silakan periksa sambungan jaringan Anda.

en: The package identifier was not well formed
id: Identifier paket tak bagus bentuknya

en: The package identifier was not well formed when sent to the server.
    This normally indicates an internal error and should be reported.
id: Identifier paket tidak dibentuk dengan benar ketika dikirim ke server.
    Ini biasanya menandakan ada kesalaha internal dan mesti dilaporkan.

en: The package is already installed
id: Paket telah terpasang

en: The package is not installed
id: Paket tidak terpasang

en: The package list needs to be rebuilt.
    This should have been done by the backend automatically.
id: Daftar paket perlu dibangun ulang.
    Ini mestinya telah dilakukan oleh backend secara otomatis.

en: The package security signature could not be verified.
id: Tanda tangan keamanan paket tidak dapat diverifikasi.

en: The package security signature is missing and this package is untrusted.
    This package was not signed when created.
id: Tanda tangan keamanan paket hilang dan paket ini tak terpercaya.
    Paket ini tak ditandatangani ketika dibuat.

en: The package that is being modified was not found on your system or in any package source.
id: Paket yang sedang diubah tak ditemukan pada sistem Anda atau pada sebarang sumber paket.

en: The package that is trying to be installed is already installed.
id: Paket yang sedang dicoba dipasang ternyata telah terpasang.

en: The package that is trying to be installed is incompatible with this system.
id: Paket yang dicoba dipasang tak kompatibel dengan sistem.

en: The package that is trying to be removed or updated is not already installed.
id: Paket yang sedang dicoba dihapus atau dimutakhirkan belum terpasang.

en: The package that was downloaded is corrupt and needs to be downloaded again.
id: Paket yang diunduh rusak dan perlu diunduh lagi.

en: The package was not found
id: Paket tak ditemukan

en: The package you are attempting to install is not valid.
    The package file could be corrupt, or not a proper package.
id: Paket yang Anda coba pasang tak valid.
    Berkas paket mungkin rusak, atau bukan paket yang benar.

en: The remote package source name was not found.
    You may need to enable an item in Package Sources.
id: Nama sumber paket jauh tak ditemukan.
    Mungkin Anda perlu mengaktifkan suatu butir di Sumber Paket.

en: The repository configuration could not be modified.
id: Konfigurasi repositori tidak dapat diubah.

en: The search could not be completed
id: Pencarian tidak dapat diselesaikan

en: The search filter was not correctly formed.
id: Penyaring pencarian tidak dibuat dengan benar.

en: The search mode used by default
id: Mode pencarian yang dipakai secara baku

en: The search mode used by default. Options are “name”, “details”, or “file”.
id: Mode pencarian yang dipakai secara baku. Pilihannya "name" (nama), "details" (rincian), atau "file" (berkas).

en: The search text contains invalid characters
id: Teks untuk pencarian memuat karakter tak valid

en: The selected updates were installed successfully.
id: Pemutakhiran terpilih sukses terpasang.

en: The service that is responsible for handling user requests is out of memory.
    Please restart your computer.
id: Layanan yang bertanggung jawab menangani permintaan pengguna kehabisan memori.
    Silakan mulai ulang komputer Anda.

en: The software is not signed by a trusted provider.
id: Perangkat lunak tersebut tak ditanda-tangani oleh penyedia yang terpercaya.

en: The software source is already in this state.
id: Sumber perangkat lunak sudah ada pada keadaan ini.

en: The specified file could not be found
id: Berkas yang dinyatakan tak ditemukan

en: The specified file could not be found on the system.
    Check the file still exists and has not been deleted.
id: Berkas yang dinyatakan tidak ditemukan pada sistem.
    Periksa apakah berkas masih ada dan belum dihapus.

en: The specified package source could not be disabled.
id: Sumber paket yang dinyatakan tidak dapat dinonaktifkan.

en: The specified update could not be found.
    It could have already been installed or no longer available on the remote server.
id: Pemutakhiran yang dinyatakan tidak ditemukan.
    Mungkin sudah terpasang atau tak tersedia lagi pada server jauh.

en: The transaction has been canceled and will be retried when the system is idle.
id: Transaksi telah dibatalkan dan akan dicoba lagi ketika sistem sedang menganggur.

en: The virtual provide type is not supported by this system.
id: Jenis virtual yang disediakan tidak didukung oleh sistem ini.

en: There are no package updates available for your computer at this time.
id: Tak ada pemutakhiran paket yang tersedia bagi komputer Anda saat ini.

en: There are no packages queued to be installed or removed.
id: Tidak ada paket yang diantrikan untuk dipasang atau dihapus.

en: There are no updates available
id: Tak tersedia pembaruan

en: There is %u update available | There are %u updates available
id[0]: Tersedia %u pemutakhiran

en: There is insufficient space on the device.
    Free some space on the system disk to perform this operation.
id: Tak tersedia cukup ruang pada perangkat.
    Bebaskan sebagian ruang pada diska sistem untuk melakukan operasi ini.

en: There is no network connection available.
    Please check your connection settings and try again.
id: Tak tersedia sambungan jaringan.
    Silakan periksa tatanan sambungan Anda dan coba lagi.

en: There was a (possibly temporary) problem connecting to a package source.
    Please check the detailed error for further details.
id: Ada masalah (mungkin hanya sementara) saat menyambung ke suatu sumber paket.
    Silakan periksa kesalahan terrinci untuk keterangan lebih lanjut.

en: These changes will be lost if you close this window.
id: Perubahan ini akan hilang bila Anda menutup jendela ini.

en: This application is running as a privileged user
id: Aplikasi ini dijalankan sebagai pengguna dengan hak tinggi

en: This is a test update, and is not designed for normal use. Please report any problems or regressions you encounter.
id: Ini adalah pemutakhiran uji, dan tidak dirancang untuk penggunaan normal. Silakan laporkan sebarang masalah atau kemunduran yang Anda jumpai.

en: This notification was issued on %s and last updated on %s.
id: Pemberitahuan ini diterbitkan pada %s dan diperbarui terakhir pada %s.

en: This notification was issued on %s.
id: Pemberitahuan ini diterbitkan pada %s.

en: This package does not depend on any others
id: Paket ini tak bergantung pada lainnya

en: This update is blocked.
id: Pemutakhiran ini diblok.

en: This update is important as it may solve critical problems.
id: Pemutakhiran ini penting dan mungkin memecahkan masalah kritis.

en: This update is needed to fix a security vulnerability with this package.
id: Pemutakhiran ini diperlukan untuk memperbaiki kelemahan keamanan atas paket ini.

en: This update will add new features and expand functionality.
id: Pemutakhiran ini akan menambah fitur baru dan mengembangkan fungsionalitas.

en: This update will fix bugs and other non-critical problems.
id: Pemutakhiran ini akan memperbaiki kutu dan masalah tak kritis lainnya.

en: To install this file, additional software also has to be modified. | To install these files, additional software also has to be modified.
id[0]: Untuk memasang berkas ini, perangkat lunak tambahan juga mesti diubah.

en: To install this package, additional software also has to be modified. | To install these packages, additional software also has to be modified.
id[0]: Untuk memasang paket ini, perangkat lunak tambahan juga mesti diubah.

en: To process this transaction, additional software also has to be modified.
id: Untuk memroses transaksi ini, perangkat lunak tambahan juga mesti diubah.

en: To remove this package, additional software also has to be modified. | To remove these packages, additional software also has to be modified.
id[0]: Untuk menghapus paket ini, perangkat lunak tambahan juga mesti diubah.

en: To update this package, additional software also has to be modified. | To update these packages, additional software also has to be modified.
id[0]: Untuk memutakhirkan paket ini, perangkat lunak tambahan juga mesti diubah.

en: Transaction error
id: Galat transaksi

en: Trivial update
id: Pemutakhiran sepele

en: Trivial updates
id: Pemutakhiran kecil

en: Trusted
id: Dipercaya

en: Try again with a different search term.
id: Cari lagi dengan istilah pencarian berbeda.

en: Try entering a package name in the search bar.
id: Coba masukkan satu nama paket di bilah pencarian.

en: Try searching package descriptions by clicking the icon next to the search text.
id: Cobalah mencari deskripsi paket dengan mengklik ikon di sebelah teks pencarian.

en: Two packages provide the same file.
    This is usually due to mixing packages from different sources.
id: Dua paket menyediakan berkas yang sama.
    Ini biasanya karena mencampur paket dari sumber-sumber yang berbeda.

en: Unavailable
id: Tidak tersedia

en: Unfinished transaction
id: Transaksi belum terselesaikan

en: Unknown group
id: Kelompok tak dikenal

en: Unknown role type
id: Tipe peran tak dikenal

en: Unknown state
id: Keadaan tak dikenal

en: Unselect all
id: Jangan pilih semua

en: Untrusted
id: Tak dipercaya

en: Update
id: Mutakhirkan

en: Update Icon
id: Mutakhirkan Ikon

en: Update Packages
id: Mutakhirkan Paket

en: Update failed due to running process
id: Pemutakhiran gagal karena proses yang sedang berjalan

en: Update not found
id: Pemutakhiran tak ditemukan

en: Update software installed on the system
id: Mutakhirkan perangkat lunak yang terpasang pada sistem

en: Updated
id: Termutakhirkan

en: Updated packages
id: Paket yang diperbarui

en: Updates installed
id: Pemutakhiran dipasang

en: Updates;Upgrade;
id: Pemutakhiran;Peningkatan;

en: Updating
id: Memperbarui

en: Updating the list of running applications
id: Memutakhirkan daftar aplikasi yang sedang berjalan

en: Upgrading the system
id: Menaikkan sistem

en: User name
id: Nama pengguna

en: View past package management tasks
id: Tilik tugas manajemen paket yang lalu

en: Virtual provide type is not supported
id: Jenis virtual yang disediakan tidak didukung

en: Virtualization
id: Virtualisasi

en: Visit home page for selected package
id: Kunjungi home page bagi paket yang dipilih

en: Waiting for authentication
id: Menunggu autentikasi

en: Waiting for package manager lock
id: Menunggu kunci manajer paket

en: Waiting in queue
id: Menunggu dalam antrian

en: When displaying UI from a session D-Bus request, automatically use these options by default.
id: Ketika menampilkan UI dari suatu permintaan D-Bus sesi, secara otomatis pakai opsi ini secara baku.

en: When displaying UI from a session D-Bus request, force these options to be turned on.
id: Ketika menampilkan UI dari suatu permintaan D-Bus sesi, paksa opsi-opsi ini dinyalakan.

en: When removing a package, also remove those dependencies that are not required by other packages.
id: Ketika menghapus suatu paket, hapus juga kebergantungan yang tak diperlukan oleh paket lain.

en: Xfce desktop
id: Desktop XFCE

en: You have failed to provide correct authentication.
    Please check any passwords or account settings.
id: Anda gagal menyediakan autentikasi yang benar.
    Silakan periksa tatanan

en: You have made changes that have not yet been applied.
id: Anda telah membuat perubahan yang belum diterapkan.

en: You need to log out and log back in to remain secure.
id: Anda perlu log keluar lalu masuk lagi agar tetap aman.

en: You need to log out and log back in.
id: Anda perlu log keluar lalu masuk lagi.

en: You need to restart the application.
id: Anda perlu memulai ulang aplikasi.

en: You should have received a copy of the GNU General Public License along with this program; if not, write to the Free Software Foundation, Inc., 51 Franklin Street, Fifth Floor, Boston, MA 02110-1301, USA.
id: Anda seharusnya menerima salinan dari GNU General Public License bersama Nautilus; jika tidak, kirimkan surat Anda ke Free Software Foundation, Inc., 51 Franklin Street, Fifth Floor, Boston, MA 02110-1301, USA.

en: You will be required to log out and back in due to a security update.
id: Anda perlu log keluar lalu masuk lagi karena ada pemutakhiran keamanan.

en: You will be required to log out and back in.
id: Anda akan perlu log keluar lalu masuk lagi.

en: You will be required to restart this application.
id: Anda akan perlu memulai ulang aplikasi ini.

en: You will need to log out and back in after the update for the changes to take effect.
id: Anda akan perlu log keluar dan masuk lagi setelah pemutakhiran agar perubahannya berdampak.

en: _Accept Agreement
id: Setujui Perj_anjian

en: _Force install
id: _Pasang paksa

en: _Install Update | _Install Updates
id[0]: _Pasang Pembaruan

en: _Install Updates
id: Pasang Pemutakh_iran

en: _Quit
id: _Keluar

en: _Show debug and development package sources
id: Tampilkan _sumber-sumber paket awakutu dan pengembangan

en: _Upgrade
id: _Tingkatkan

en: disc
id: cakram

en: many packages
id: banyak paket
